「综合案例」土耳其物价便宜到哭!星爸爸14块,1升牛奶6块钱

2020-09-25
来源:飞际移民
作者:飞际小编

去过欧洲的人都知道,除了奢侈品,它们比我们国家的便宜,其他价格水平的人在我们国家更幸福。 例如,「土耳其物价便宜到哭!星爸爸14澳洲移民途径块,1升牛奶6块钱」

在俄罗斯和意大利,无论省多少钱,一日三餐至少要花费20欧元,约合157元人民币。如果你去瑞士,「土耳其物价便宜到哭!星爸爸14块,1加拿大申请条件升牛奶6块钱」

你可能不得不吃土,三餐的费用基本上是两倍。 如果你去欧洲当地的超市,欧洲人民会感到更加痛苦,突然有一种视觉,

欧洲人民生活在可怕的困境中。 但我惊讶地发现,土耳其伊斯坦布尔的房价低得离谱,很难想象欧洲国家的房价水平。 让我们从Dad Star开始。一杯大杯拿铁在土耳其售价32元,而一杯大杯拿铁在土耳其售价12里拉(土耳其当地货币,

人民币与人民币的汇率约为1.2),相当于14元,仅为土耳其国内价格的43% !这可能是欧洲最便宜的明星爸爸了。 这个景点的价格要贵一点,披萨和意大利面等货真价实的东西在30里拉左右,

也就是40多元,你知道这就是这个景点的价格啊!当我们看到菜单时,我们甚至想知道这是否是景区餐厅的常规模式,是否有阴阳菜单之类的陷阱,

「综合案例」土耳其物价便宜到哭!星爸爸14块,1升牛奶6块钱

等等。结果我们想得太多了,这才是真正的价格!25到30里拉的大披萨,15到20里拉的蔬菜沙拉 如果不是景点,

普通餐厅,一份意大利面也约10里拉,差不多12元! 逛腻了,

我拿起一个小茶馆,打开菜单:亲爱的,一杯土耳其热茶2里拉3元,

我可以在一个小茶馆坐一下午,便宜得我都不敢相信! 在我国,一份汉堡套餐要25元左右,而在土耳其,

幸福就是双份2个汉堡+炸薯条+可乐,只要13.99里拉,也就是17元! 为了彻底了解土耳其人民的生活水平,我带朋友们去了伊斯坦布尔最大的超市MIGROS。 事实证明,

4.99里拉(6元人民币)足够买一升牛奶!你知道,在北京,我在一家小房子里的便利店买了牛奶,

只花了7元! 有人可能会想,我们中国人的胃是否能适应土耳其的饮食。事实上,在土耳其有各种各样的食物,快餐,

西餐,火鸡烧烤等等。受够了,没必要恐慌,

因为我在大中华区的中餐到处都是! 我在伊斯坦布尔的大街上发现了成都火锅! 在外国看到汉字是一件很好的事情。 疫情过后,土耳其投资移民将成为热门,如果您想投资海外或对投资移民有任何疑问,

可致电费基移民400-610-8118,资深专家为您量身定制资产配置和海外规划。,


本文链接http://www.fglobal.cn/w/77.html

本网站内容如无意中侵犯了您的权益,请在线或来电跟我们沟通,我们将立即给予处理;如需转载文章内容,请注明出处。

热门项目推荐HOT PROJECT RECOMMENDATION

免费资料获取

Free Access to Information
意向国家
项目分类
手机
姓名
邮箱
点击获取

电话:400-8213-596 联系飞际

地址:上海市闵行区闵虹路166弄1号2212-2215室

备案号: 沪ICP备16048965号-1

版权所有©上海飞际因私出入境服务有限公司 网站地图 XML地图 TXT地图

飞际移民微信公众号

飞际微信公众号

飞际移民留学喜马拉雅FM平台

喜马拉雅FM

飞际移民留学飞际APP快速入口平台

飞际APP快速入口

飞际海外通是一家专业的出国留学及移民公司,专注于海外移民,房产置业,出国留学,提供:希腊买房移民,葡萄牙购房移民,加拿大投资移民,马耳他移民,英国移民,美国留学移民,塞浦路斯移民,加拿大移民新政策,澳洲移民,澳大利亚移民等服务

在线咨询

在线咨询

给您致电

给您致电

免费评估

免费评估

移民资料

移民资料

官方微信

官方微信
飞际移民留学官方微信

扫一扫关注飞际移民留学
官方微信

返回顶部

“0”元咨询,我们直接为您提供移民的一切真相! 飞际移民提供:工作简历,面试培训,移民协议, 子女教育等一条龙服务,完全解决您的后顾之忧。